16-11-03
El ayuntamiento de León publica el plan de radares para el mes de Noviembre 2016.

     * pulsa en la imagen para ampliarla.
zoom JS

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 30 de noviembre.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 30 de noviembre, y del lunes 31 de octubre, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente: 


DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Martes 1 de noviembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Miércoles 2 de noviembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Reyes Leoneses

50

Avenida Real

50

Antibióticos

50

Joaquín González Vecín

50

 

 

 

 

Jueves 3 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Mariano Andrés, 175

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

LE-20

70

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Viernes 4 de noviembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Palaguinda

30

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

 

Sábado 5 de noviembre

Mañana

Carretera Carbajal

50

Cirujano Rodríguez

40

José Mª Suárez González

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Santos Ovejero

50

Doctor Fleming

50

Los Aluches

50

Facultad

50

 

 

 

 

Domingo 6 de noviembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Reyes Leoneses

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Universidad

50

Campos Góticos

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

 

Lunes 7 de noviembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Europa

50

Gutiérrez Melllado

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

 

José Aguado

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Europa

50

Peregrinos

50

 

 

 

 

Martes 8 de noviembre

Mañana

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Doctor Fleming

50

Antibióticos

50

Carretera de Carbajal

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

 

Miércoles 9 de noviembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Los Aluches

50

Doctor Fleming

50

Padre Isla

50

 

 

 

Tarde

Carretera de Carbajal

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Jueves 10 de noviembre

Mañana

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Portugal

50

Joaquín González Vecín

50

Reyes Leoneses

50

 

 

 

 

Viernes  11 de noviembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Carretera Vilecha

50

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Real

50

Facultad

50

Antibióticos

50

 

 

 

 

Sábado 12 de noviembre

Mañana

Calvo Sotelo

40

LE-20 (Hospitales)

70

Doctor Fleming

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Antibióticos

50

Los Aluches

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Domingo 13 de noviembre

Mañana

Carretera Vilecha

50

Campos Góticos

50

Cirujano Rodríguez

40

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Lunes 14 de noviembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Cronista Luis Pastrana

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Carretera Carbajal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Martes 15 de noviembre

Mañana

Paseo del Parque

50

Avenida Asturias

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Papalaguinda

30

Condesa de Sagasta

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Madrid

50

 

 

 

 

Miércoles 16 de noviembre

Mañana

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Avenida Real

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Mariano Andrés

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Jueves 17 de noviembre

Mañana

Doctor Fleming

50

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Calvo Sotelo

40

José Mª Suárez González

50

Paseo del Parque

50

 

 

 

 

Viernes 18 de noviembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Antibióticos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Sábado 19 de noviembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

Carretera Carbajal

50

 

 

 

Tarde

Facultad

50

Antibióticos

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Domingo 20 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Carretera de Carbajal

50

N-601 P Km 323

100

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Lunes 21 de noviembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

N-601 P Km 323

100

Papalaguinda

30

Doctor Fleming

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Martes 22 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Peregrinos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Carretera Carbajal

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Miércoles 23 de noviembre

Mañana

José Mª Suárez González

50

Riosol

50

Antibióticos

50

Papalaguinda

30

 

 

 

Tarde

Los Aluches

50

Fernández Ladreda

30

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

 

Jueves 24 de noviembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

Avenida Portugal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Viernes 25 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Gutiérrez Mellado

50

Doctor Fleming

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Joaquín Glez. Vecín

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Sábado 26 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Avenida Portugal

50

Paseo del Parque

50

 

 

 

 

Domingo 27 de noviembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

José Mª Suárez González

50

Peregrinos

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

 

 

 

 

Lunes 28 de noviembre

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretea Vilecha

50

 

 

 

Tarde

 

Camino del Cuco

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 29 de noviembre

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Avenida Asturias

50

Antibióticos

50

Joaquín Glez. Vecín

50

 

 

 

 

Miércoles 30 de noviembre

Mañana

N-601 P Km 323

100

Fernández Ladreda

30

José Aguado

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 


Recomienda ésta noticia a un amigo   


Noticia patrocinada por:


 
© León a fondo.